Виробництво

Автоматизоване виробництво вікон

Автоматизоване виробництво вікон

Акції

акция на окна

акція на вікна

Выбираем окна. Типичные ошибки.

Опубликовано Фев 5, 2013 в Статьи

Выбираем окна. Типичные ошибки.

Главная ошибка, которую делают покупатели – это приобретение дешевого окна. Но не стоит делать выбор покупки металлопластикового окна, ориентируясь только на цену. Недобросовестный производитель, предлагая Вам дешевое окно, может экономить на многих моментах, например на толщине стекла. Обратите внимание, чтобы стекло было не менее 4 мм.

Чтобы Вас не ввели в заблуждение, и Вы не сделали типичных ошибок, при выборе металлопластикового окна необходимо обратить внимание на:

— количество камер стеклопакета

Они предназначены для удержания тепла. Внутри, между стеклопакетами есть воздух, который выполняет функцию изоляции. Иногда заполняют камеры инертным газом, который улучшает  теплоизоляционные свойства. Чем больше камер между стеклопакетами, тем лучше будет удерживаться тепло. Если Вы живете в регионе с теплым климатом, тогда Вам можно устанавливать 1-2-х камерный стеклопакет, если же проживаете в более холодных погодных условиях – целесообразнее заказать окно, в котором будет 2-х камерный стеклопакет с энергосбережением, который имеет высокие свойства светопроницаемости, при этом он хорошо удерживает тепловое излучение в помещении. тогда у Вас дома будет всегда тепло.

— армирование

Профиль дешевого окна сделан из тонкого пластика, что плохо влияет на прочность конструкции, ухудшая его качество и долговечность. Часто в не дорогих окнах в качестве армирования устанавливают обычную жесть, вместо необходимого металла толщиной от 1, 2 до 2,0 мм. Поэтому необходимо выбирать качественный профиль металлопластикового окна, с оцинкованным армированием для придания ему большей жесткости.  Качественное и дорогое окно намного меньше деформируется и с годами не теряет своей герметичности.

— фурнитура

Необходимо серьезно подойти к выбору фурнитуры. Она должна быть надежной и прочной. При желании можно укомплектовать окно специальными детскими замками безопасности, а также фурнитурой с противовзломными свойствами. Доверяйте только известным брендам, которые имеют сертификат качества.

Должны быть соблюдены стандарты на оконный блок и фурнитуру, тогда в будущем не будет провисания створки.

Также рекомендуем Вам обращаться в специализированные компании по установке окон, т.к. высокое качество замера в будущем будет влиять на долговечность эксплуатации конструкции.

Приобретая более качественное металлопластиковое окно, вы не только экономите на сбережении своего тепла и энергоресурсов, но и избавите себя от ремонтного обслуживания в течении ближайших лет, а также окупите разницу в цене между дорогим и дешевым окном.

Top