Виробництво

Автоматизоване виробництво вікон

Автоматизоване виробництво вікон

Акції

акция на окна

акція на вікна

Звукоизоляция пластиковых окон

Опубликовано Фев 5, 2013 в Статьи

Звукоизоляция пластиковых окон

На сегодняшний день существует множество различных защитных вариантов шумоизоляции в металлопластиковых окнах.

Попробуем разобраться, как же шум проходит с улицы в помещение.

Итак, представим, что звук — это волна механических колебаний, если наше окно открыто – звук проходит свободно в помещение и мы слышим все, что происходит на улице. Что бы человек мог спокойно отдохнуть дома от шумного города и уединиться в тишине и спокойствии, научные специалисты придумали новые технологии, такие как металлопластиковые окна с высокими свойствами звукоизоляции.

Поэтому, чтобы в помещение смог проникнуть звук, ему нужно пройти препятствия в виде стеклопакетов и воздушной подушки между ними, которая отлично снижает его громкость. Ударяясь о стекла, звук теряет свою силу волны и шума, тем самым минимально попадая в помещение или не попадая вообще. Все зависит от того, какие вы  выберете стеклопакеты.

Рассмотрим варианты стеклопакетов:

  1. Стеклопакет с различной толщиной. Что бы звукоизоляция была эффективной, толщина стекол должна отличаться друг от друга, тоже самое касается и воздушной прослойки между ними. Иначе стеклопакеты не будут выполнять роль звукоизоляции.
  2. Использование стеклопакетов типа «Триплекс», высокое качество прочности и звукоизоляционных свойств. Существует два варианта изготовления такого стеклопакета:
    • Заливной способ — между листами стекла заливается полимерным ламинирующим составом, который под воздействием ультрафиолета моментально затвердевает;
    • Пленочный способ – получается методом склеивания двух стекол, между которыми находится полимерная пленка (поливинилбутирал).

Также очень важна грамотная установка металлопластиковой конструкции, т.к. неправильный монтаж и некачественная фурнитура могут привести к щелям, тогда никакой звукоизоляционный стеклопакет не убережет Вас от шума за окном.

Чтобы в Вашем доме всегда был чистый воздух, мы предлагаем Вам воспользоваться системой вентиляционного клапана, он позволяет проветривать помещение на минимально приоткрытом окне (пару миллиметров), при этом сохраняется звукоизоляция и Вы наслаждаетесь тишиной и уютом.

Top