Виробництво

Автоматизоване виробництво вікон

Автоматизоване виробництво вікон

Акції

акция на окна

акція на вікна

Как избежать конденсата на окнах

Опубликовано Фев 5, 2013 в Статьи

Как избежать конденсата на окнах

Часто сменив старые деревянные окна на металлопластиковые, люди сталкиваются с проблемой запотевания окон. Дело в том, что деревянные окна, которые устанавливались ранее – легко пропускали воздух с улицы (иногда из-за не плотно прилегающей створки), поэтому конденсат не появлялся. Но теперь мы используем более качественный и практичный продукт – металлопластиковый профиль, с помощью которого мы достигаем отличной звукоизоляции, теплоизоляции и герметичности. И из-за этого происходит нарушение естественного проветривания, что иногда приводит к запотеванию окон.

Рассмотрим различные причины, почему на окнах образуется конденсат.

Итак, первой причиной, почему окна запотевают и текут – это повышенная влажность помещения. Что бы этого избежать, необходимо проверить, насколько хорошо работает система вентиляции. Часто оказывается, что вытяжка засорена, в связи с этим циркуляция влажности воздуха нарушается.

Другой причиной может быть пониженная температура внутренней поверхности окон.

Не стоит заставлять подоконники цветами и прочими предметами, т.к. в холодное время года к окну должен поступать теплый воздух от батарей, что бы на окнах не выделялся конденсат.  Если климат зимой достаточно холодный, а у Вас установлен однокамерный стеклопакет – эту проблему можно решить, заменив его на 2-х  камерный с энергосберегающими свойствами. Для этого не надо делать демонтаж, мастер сможет заменить необходимые стеклопакеты без дополнительных строительных работ, при этом нужно будет заменить только штапики и возможно уплотнитель. Тогда в Вашем доме будет тепло и уютно, а окно будет светлым и без конденсата.

Также необходимо периодически проветривать помещение, тогда влажность будет регулироваться и проблем с запотеванием окон у Вас не будет.

Если из Ваших старых окон дует и зимой они промерзают, подумайте, возможно, стоит их заменить на высококачественные металлопластиковые окна, изготовленные по последним современным технологиям. Тогда в Вашем доме будет тепло, уютно и комфортно!

Top